Акции софтверной компании Veeva Systems подорожали на 10% благодаря выросшим продажам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции софтверной компании Veeva Systems подорожали на 10% благодаря выросшим продажам

31 мая 2021 Фридом Финанс

Софтверная компания Veeva Systems Inc. (NYSE: VEEV), которая специализируется на продаже программного обеспечения для сферы наук о жизни, на прошлой неделе опубликовала позитивный отчет, который стал драйвером роста котировок на 10%, до $291,34 на торгах 28 мая.

В квартале, закончившемся 30 апреля, выручка Veeva Systems выросла на 29% год к году, до $433,6 млн. Продажи подписки увеличились на 26%, до $341,1 млн, компания увеличила количество клиентов на рекордные 59 за квартал, их общее число превысило 1000. Чистая прибыль не GAAP выросла на 40%, до $146,9 млн, или $0,91 на акцию. Результаты превзошли ожидания Уолл-стрит.

Спрос на ИТ-услуги для сферы здравоохранения остается высоким, и Veeva сохраняет двузначные темпы роста. Компания предлагает разнообразные услуги для фармацевтических и биотехнологических компаний, организаций здравоохранения. В перечне решений Veeva: услуги управления взаимоотношениями с клиентами, мониторинг клинических испытаний, специализированное хранилище данных и т. д. Это перспективное направление отрасли ИТ, поскольку в США здравоохранение традиционно остается наиболее консервативным в цифровой трансформации. В результате сформировался значительный запрос на эффективные и быстрые решения для модернизации информационной инфраструктуры. Veeva является одним из бенефициаров этого роста, о чем свидетельствуют сильные продажи ее облачных решений в прошедшем квартале.

В текущем 2022 финансовом году Veeva ожидает выручку $1,81—$1,82 млрд и прибыль $3,49 на акцию.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter