Возвращение авиапутешествий как главный драйвер Boeing » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Возвращение авиапутешествий как главный драйвер Boeing

3 июня 2021 Фридом Финанс

На Уолл-стрит полагают, что The Boeing Company (NYSE: BA) может подорожать в ближайшее время на фоне возрастающего спроса на авиаперевозки.

Аналитики Cowen на нынешней неделе улучшили рекомендацию по акциям Boeing с «на уровне рынка» до «лучше рынка» и подняли целевую цену с $240 до $290. Основной тезис заключается в том, что резкое увеличение потребительского спроса на авиаперелеты приведет к высокому спросу на новые авиалайнеры.

В настоящее время в США вакцинировано около 50% населения, а в Европе и Китае этого показателя вакцинации удастся достичь через два и пять месяцев соответственно, по предположению Cowen. Это может привести к возобновлению большого количества полетов в эти регионы. Boeing станет одним из бенефициаром этого восстановления, так как поддерживается спрос на новые самолеты. Дополнительными факторами роста являются низкие процентные ставки, а также экологические параметры новых авиалайнеров. В частности, замены могут требовать самолеты для дальнемагистральных рейсов, так они менее экономичны и не всегда соответствуют строгим нормам по выбросу углерода.

В конце мая Boeing сообщила, что намерена довести планы выпуска самолетов 737 MAX до 42 штук в месяц к осени 2022 г. Однако сможет ли компания действительно достичь запланированных результатов, будет зависеть от реального спроса на авиалайнеры.

Одновременно с этим производитель самолетов приостановил поставки своего самого популярного лайнера 787 Dreamliner. Это связано с просьбой регуляторов представить больше информации о том, как Boeing решил ранее выявленные проблемы контроля качества.

Таким образом, на котировки Boeing влияют не только позитивные ожидания аналитиков, но также проблемы с организацией производства.

На торгах 2 июня акция BA стоила $255,62.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter