Промышленный поставщик Mesa Laboratories продолжает рост двузначными темпами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Промышленный поставщик Mesa Laboratories продолжает рост двузначными темпами

3 июня 2021 Фридом Финанс

Американская компания — поставщик промышленных технологий Mesa Laboratories, Inc. (NASDAQ: MLAB), опубликовала позитивный отчет за четвертый квартал 2021 финансового года. Компания продолжает увеличивать выручку и прибыль высокими темпами благодаря сильному спросу в сегменте товаров для здравоохранения.

В квартале, завершившемся 31 марта, выручка Mesa Laboratories выросла на 11% год к году, до $37,9 млн. Прибыль на акцию увеличилась на 353%, до $0,74 на акцию. По итогам всего финансового года выручка увеличилась на 14%, до $133,9 млн, операционная прибыль выросла на 56%, до $12,3 млн. Чистая прибыль выросла на 84%, до $3,2 млн, или $0,64 на разбавленную акцию.

Mesa Laboratories разрабатывает, производит и продает широкий спектр продукции для обеспечения промышленных производственных процессов. Одним из наиболее крупных сегментов бизнеса Mesa является производство материалов и принадлежностей для стерилизации и дезинфекции. В прошлом квартале он принес 41% выручки и все еще растет, несмотря на то, что эффект резкого роста спроса из-за COVID-19 постепенно сходит на нет.

Сильным остается сегмент решений для биотехнологических компаний (27% выручки), который в прошлом году показал органический рост продаж на 23%. В этом сегменте Mesa поставляет высокотехнологичные продукты, например, для синтеза пептидов, расходных материалов для иммунологического анализа.

Снижение выручки на 13% показал только сегмент инструментов, который принес компании около 21% от общей выручки в прошедшем квартале. Это связано с медленным восстановлением в некоторых сегментах промышленности.

На торгах 2 июня акция MLAB стоила $257,69. Рыночная капитализация составила $1,32 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter