Чанпэн Чжао: BNB обгонит по капитализации Apple и Amazon » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чанпэн Чжао: BNB обгонит по капитализации Apple и Amazon

4 июня 2021 bits.media | Binance Coin
Генеральный директор биржи Binance Чанпэн Чжао уверен, что капитализация криптовалюты его биржи (BNB) с легкостью превысит капитализацию Amazon и Apple.

Речь о такой возможности поднял популярный блогер из Чили по имени Давинчи Джереми (Davinci Jeremie). Он написал, что верит в рост капитализации BNB выше Apple и Amazon, так как «это акция, криптовалюта и блокчейн с поддержкой смарт-контрактов». Впрочем, других драйверов роста для BNB он не назвал.

«Это не ценная бумага, но остальное в точку. Там, куда мы движемся, нам будут не нужны ценные бумаги», ― отозвался CEO Binance.

На текущий момент капитализация BNB оценивается в $65.4 млрд. Это третья по капитализации криптовалюта после биткоина и эфира. Впрочем, до таких монстров, как Apple и Amazon, пока все еще далеко ― технологические гиганты оцениваются в $2.09 трлн и $1.63 трлн соответственно. Поэтому курсу BNB нужно вырасти в 30 раз, чтобы состязаться с вышеназванными компаниями.

Пока единственной криптовалютой, чья капитализация превышала $1 трлн, остается биткоин. Для достижения этой отметки у первой криптовалюты ушло 12 лет. Однако после отката от максимумов апреля капитализация BTC снизилась к $700 млрд.

«Лучшие криптовалюты превосходят по темпам роста капитализации любые лучшие традиционные активы. И в следующем десятилетии тренд продолжится», ― считает Чжао.

Ранее генеральный директор Binance говорил, что биткоин и блокчейн достигли такого уровня развития, что никакие попытки регуляторов их запретить уже не сработают. Вместо этого регуляторам нужно проработать четкие нормативные документы по контролю за отраслью.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter