Биотех Sorrento Therapeutics вырос на положительных новостях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биотех Sorrento Therapeutics вырос на положительных новостях

4 июня 2021 Фридом Финанс

На текущей неделе биотехнологическая компания Sorrento Therapeutics Inc. (NASDAQ: SRNE) подорожала почти на 11% на положительных новостях. На торгах 3 июня акция SRNE стоила $8,1.

Sorrento Therapeutics сообщила, что завершила приобретение ACEA Therapeutics примерно за $38 млн, плюс примерно $450 млн в виде дополнительных платежей при выполнении определенных условий.

Решающее значение для Sorrento Therapeutics имеет разнообразный портфель препаратов ACEA Therapeutics, включая многообещающий препарат abivertinib. Данный кандидат успешно прошел клинические испытания в качестве терапии лимфомы и немелкоклеточного рака легкого. Abivertinib также проходит испытания фазы II клинических испытаний для лечения острого респираторного дистресс-синдрома, ассоциированного с COVID-19. В Sorrento Therapeutics заявили, что планирует представить результатами этого испытания к концу сентября.

Кроме того, компания готовится к новым клиническим испытаниям препарата, в которых будет исследоваться его эффективность в лечении других видов рака (рака простаты и лейкоза) и аутоиммунных заболеваний, включая рассеянный склероз и волчанку. Sorrento Therapeutics также ищет более крупного партнера для совместной разработки и продажи abivertinib по всему миру.

Еще одним драйвером роста Sorrento Therapeutics стало партнерское соглашение с правительством Мексики: тест Covi-Stix от Sorrento Therapeutics внесен в официальный список экспресс-тестов на антигены, одобренных для экстренного использования в стране. Диагностический 15-минутный тест Sorrento Therapeutics превзошел другие тесты COVID-19 как по чувствительности, так и по специфичности в исследованиях, проведенных мексиканскими чиновниками здравоохранения. По словам руководства компании, начало работы в Мексике может помочь получить дополнительные разрешения на использование в чрезвычайных ситуациях в других странах Латинской Америки.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter