Комбинированный индикатор выбора времени сделок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Комбинированный индикатор выбора времени сделок

6 июня 2021 Доходъ

На картинке - комбинированный индикатор выбора времени сделок (Composite Market Timing Indicator - CMTI) для индекса S&P500, рассчитываемый Morgan Stanley и используемый для определения базовых условий рынка.

Индикатор основан на трех компонентах:

📘CVI - индикатор оценки акций и облигаций.
📘CFI - индикатор фундаментальных показателей (финансовых показателей компаний).
📘CRI - индикатор риска.

CMTI - это среднее значение этих трех показателей. Они образуют равновесие: рост оценки (мультипликаторов) будет происходить либо за счет улучшения фундаментальных показателей, либо за счет снижения воспринимаемого уровня риска.

Конечно, такое равновесие может искажаться и CMTI предназначен для сигнализации именно таких случаев.

Отрицательное значение CMTI означает, что сейчас, вероятно, хорошее время для покупки акций и наоборот. Синяя область на значениях +/- 0,5 показывают порог, который исторически использовался для разграничения сигналов «продажа» и «покупка» соответственно.

Сейчас CMTI достиг уровней 2000 и 2007 года и сигнализирует о перегретости рынка. Это не означает, что нужно продавать все акции и покупать облигации, но, например, при инвестировании один раз, когда чувствительность ожидаемой доходности к начальному моменту высокая, доля акций может быть снижена относительно стратегической. Таким же образом можно использовать CMTI в стратегиях с динамическим распределением активов

Комбинированный индикатор выбора времени сделок

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter