Акции Лензолота взлетели на обманчивых дивидендах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Лензолота взлетели на обманчивых дивидендах

6 июня 2021 smart-lab.ru | Лензолото Петров Виктор

Совет директоров компании Лензолото рекомендовал выплатить дивиденды за 2020 год в количестве:

15219.5 рублей на обыкновенную акцию
3699,27 рублей на привилегированную
Сегодня пятница, а вчера был четверг, а значит завтра будет суббота. Вот такое же логичное начало, как и во многих реп-хип-хоп песнях или как там их назвать по политкорректней? Большинство инвесторов от пятницы не ждут никаких сюрпризов и начинают уже заливать за воротник ещё с четверга.
Очухались они от вопроса: хотите ли получить большие дивиденды? От такого искушения инвесторы-новички отказаться не могли и как собачки погнались за «журавлём», пытаясь с ним взмыть в небеса.

Акции Лензолота взлетели на обманчивых дивидендах


Вот так, по-простому, не вдаваясь в подробности, люди думают, что стелют мягкую постель для пенсии, но на деле вбивают гвозди в крышку гроба своего депо. Учитывая ажиотаж, некоторые эти самые гвозди берут ещё и в ипотеку. Что же происходит?
Дочернее предприятие компании Полюс выкупает у компании Лензолото ключевой актив ЗДК Лензолото за почти 20 млрд. рублей. Далее планировался обман обмен ценных бумаг у держателей акций компании Лензолото из расчёта 19567 рублей за обыкновенную акцию и 3607 рублей за привилегированную. Многие ожидали оферту.
Сегодня, по сути, все денежные средства, включая полученные от продажи, поступят в виде дивидендов за 2020 года, после чего акциям кирдык из-за логичной последующей возможной ликвидации компании. Получается, после выплаты дивидендов, инвесторы останутся только с раковой шейкой, гусиными лапками и юридическим отделом.
Совершенно ясно, сегодня горемыки бежали скупать акции Лензолота за 26360 рублей, чтобы получить 15219,5 рублей дивидендами, неосознанно теряя 57,73% своих инвестиций. Отважные смертники.



До планки уже добрались, а это значит, что в понедельник будет так же весело. Я уже заказал телегу колбасных обрезков, чтобы употреблять их с пивком (не является рекламой, но имеет место рекомендация) во время продолжающегося шоу, где выступают непуганые инвесторы в качестве неопытных акробатов без страховки. Будет весело, задорно, кроваво.


/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter