Интернет-мем Doge станет NFT » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Интернет-мем Doge станет NFT

8 июня 2021 БКС Экспресс | NFT

Doge, культовый мем с изображением собаки породы сиба-ину, будет продан как невзаимозаменяемый токен, NFT на аукционе, который начнется 8 июня.

Интернет-мем стал популярен в 2013 г., заняв 12 место в списке MTV «50 вещей поп-культуры, за которые мы должны благодарить её» (50 Things Pop Culture Had Us Giving Thanks For).

Обычно содержит фотографию собаки породы сиба-ину, используется для выражения эмоциональной реакции типа «вау/wow» и «так страшно/so scare».

С 2019 г. находится в тренде благодаря популярности Dogecoin, криптовалюты с открытым исходным кодом, названной в честь интернет-мема. А после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск поддержал его в социальных сетях, переживает второе рождение.

Zora, аукционный сайт NFT, проведет аукцион, который курируется и сертифицируется Know Your Meme, базой данных интернет-мемов.

Мем Doge был создан японской воспитательницей детского сада Ацуко Матано. Подлинность мема NFT будет удостоверена Know Your Meme, чтобы убедиться, что именно Ацуко выставит на аукцион фотографии Кабосу, подтвердил Дон Колдуэлл, главный редактор.

Предполагается, что NFT Doge не будет действовать как авторское право, а будет похож на цифровой автограф от создателя мема, сообщает Decrypt.

Выручка от продажи Doge пойдет на благотворительные цели.

Эксперты характеризуют недавний приток мемов, продаваемых как NFT, «золотой лихорадкой мемов» на рынке.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter