Акции компании Энел растут на 6% за 3 дня на надеждах инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции компании Энел растут на 6% за 3 дня на надеждах инвесторов

9 июня 2021 smart-lab.ru | Энел Россия Петров Виктор

Акции компании Энел наконец-то показали рост, после обмана инвесторов менеджментом компании.
В 2020 году менеджментом компании Энел Россия был разработан стратегический план обмана акционеров. Он указывал на обязательную ежегодную выплату дивидендов акционерам в размере 3 млрд. рублей. Такая почти «щедрая» акция обязана была проходить 3 года с 2020 по 2022 включительно.
Любовь инвесторов к этой компании и обещание менеджмента, подогревали котировки, не давая упасть ниже 9 копеек за акцию. Но счастье длилось недолго.
Говорят, что большое начинается с мелочей и то, что произошло далее, явно было не внезапностью, а следствием кражи туалетной бумаги из уборных комнат этой организации и пропажи шариковых ручек со столов офисных работников. После чего, осмелев, менеджмент сделал заявление о переносе дивидендов 2021 года на 2023 год, что ударило инфарктом по сердцам доверчивых акционеров, впоследствии осуществив отдачу по котировкам ударом сверху со звуком «дзыньк».

Акции компании Энел растут на 6% за 3 дня на надеждах инвесторов


Котировки Энела покатились вниз общим счётом на 15%, где и болтались до недавнего времени.
Последнюю неделю дивидендные камикадзе стали что-то додумывать в своих головах и, покусившись на более чем 10% годовую дивидендную доходность в следующем году, стали подкупать акции Энел на пришедшие дивиденды с Северстали, Мосбиржи и других честных компаний.
В стороне не осталось и заявление Илона Маска, касающиеся экологии. В нём он сообщил об неэкологичности биткоина и запретил продавать Tesla за эту криптовалюту.
Не сложно сделать пару выводов из этого высказывания. Где один из них будет выигрыш будущих ВЭС – ветряных электростанций. Когда завершится стройка Азовской ВЭС, Родниковской ВЭС и Кольской ВЭС, компания начнёт давать серьёзное количество «зелёной» энергии, которую так любит Илон Маск. После чего инвестиционная привлекательность некоторых районов России станет ещё выше.
Котировки акций Энел уже буквально кричали о перекупленности и достаточно было всего лишь взмаха крыла бабочки, для начала создания повальных заявок на покупку. Инвесторы отдают приказы на приобретения из разных мест: с аэропортов, со столовых, блошиных рынков и туалетов. Я даже экономил на обедах и копил денежку, чтобы купить акции Энел через пару недель. Но меня уже опередили. Досадно.
Учитывая постоянное поголовное увеличение приверженцев чистой Земли, вектор заинтересованности в экологичных производствах будет нарастать. А компания Энел Россия как раз является одной из них.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter