Портфель из акций крупных компаний с наибольшим процентом коротких позиций принес 36% прибыли в мае » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Портфель из акций крупных компаний с наибольшим процентом коротких позиций принес 36% прибыли в мае

10 июня 2021 Открытие | Clover Health Шульгин Михаил
Согласно данным аналитической компании S3 Partners, за последний месяц портфель, составленный из акций с самым высоким процентом коротких позиций (учитывались компании с рыночной капитализацией не менее $1 млрд), принес в среднем 36% прибыли.

Портфель из акций крупных компаний с наибольшим процентом коротких позиций принес 36% прибыли в мае


Акции поставщика программ медицинского страхования Clover Health растут на старте торгов в среду, 9 июня, на 11%. По итогам торгов во вторник, 8 июня, акции Clover Health выросли на 86% (рост 6-й день подряд) и закрылись на уровне $22,15. В результате ралли бумаги отыграли потери 5 предыдущих месяцев. Объем торгов Clover во вторник более чем в 29 раз превышал средний дневной показатель за 3 месяца во вторник, составил рекордные 718 млн акций.



Внезапный всплеск спроса произошел после того, как розничные трейдеры, координирующиеся в Reddit и других социальных сетях, осознали, что продавцы значительно нарастили короткие позиции в акциях Clover. Это делает продавцов уязвимыми в том случае, если котировки начнут резко расти, поскольку увеличивается риск «шорт-сквиза».

Только акции компании PubMatic, которая разрабатывает и внедряет программное обеспечение и стратегии в области интернет-рекламы для цифровой издательской и рекламной индустрии, по итогам месяца принесли убыток в размере 32%. Примечательно, но из портфеля, составленного S3 Partners, именно в этих бумагах самый высокий процент коротких позиций.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter