Вакцинный марафон Байдена — цель 4 июля под вопросом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вакцинный марафон Байдена — цель 4 июля под вопросом

10 июня 2021 БКС Экспресс
Согласно планам президента Байдена, к 4 июля планируется преодолеть 160-миллионный рубеж, чтобы достичь эффекта стадного иммунитета. Последний показатель составляет 137,1 млн. человек, при этом 63,8% взрослых американцев сделали хотя бы одну прививку.

Марафон вакцинации наталкивается на препятствия, сообщает FOX Business. Средние темпы замедляются. Резкое падение количества вакцинированных ставит под угрозу цель президента Байдена — сделать хотя бы одну прививку 70% американцев к 4 июля.

Лидия Ху из FOX Business отмечает, что осталось меньше месяца и неясно, уложится ли страна в этот срок. В связи с общенациональным спадом делается все возможное, чтобы вакцинировать больше людей. Пункты открыты в шоппинг-моллах, автолавках, казино, на вокзалах и в парках.

Так, один из пунктов выдачи вакцин на Центральном терминале предлагает одноразовые вакцины Johnson & Johnson, чтобы охватить пассажиров, направляющихся в Манхэттен.

«Есть группа людей, которые либо работают допоздна, либо находятся в таком месте, где поблизости нет аптек или других крупных центров вакцинации, — комментирует начальник отдела охраны и безопасности Нью-Йоркского транспортного управления Патрик Уоррен. — Это дает им возможность сделать прививку, когда они приходят на работу».

Отказ от вакцинации вызывает все большее беспокойство среди чиновников здравоохранения. Недавний опрос Gallup Poll показал, что около трети американцев не планируют делать прививки в ближайшее время. Из тех, кто не планирует делать прививку, 78% вряд ли изменят свое решение, а 51% «вообще не собираются» пересматривать свои планы.

Вместе с тем 13 штатов уже достигли 70% порога, включая Вермонт, Нью-Гэмпшир, Мэн, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, Нью-Джерси, Мэриленд, Пенсильванию, Нью-Мексико, Калифорнию, Гавайи и Вашингтон.

Для привлечения американцев к вакцинации каждый американский штат запустил специальные стимулирующие программы.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter