Не пушка — а ракета. Почему акции NVIDIA продолжают рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не пушка — а ракета. Почему акции NVIDIA продолжают рост

18 июня 2021 БКС Экспресс | Nvidia
Акции NVIDIA выросли на 4,76% в течение основной торговой сессии в четверг, а на постмаркете прибавили еще 1,12%. Причиной послужило обновление таргета до максимального значения.

Аналитик Jefferies Марк Липасис провел беседу с финансовым директором NVIDIA, после чего повысил свой таргет по акциям с $740 до $854 — самое высокое значение среди аналитиков Уолл-стрит.

Причины повышения

• Перспективы ПО. Липасис считает, что инвесторы недооценивают возможности компании в части нового программного обеспечения для центров обработки данных (ЦОД). Мнение может измениться, когда в отчетах NVIDIA появится новая строчка с доходами.

• Сделка с ARM. Аналитик также отметил, что ожидает завершения сделки с компанией ARM в начале 2022 г. Это даст огромный потенциал NVIDIA для вывода технологий ARM на новые рынки, включая ЦОД, автомобили и IoT.

Стоит отметить, что Qualcomm выразил заинтересованность в покупке компании ARM, если сделка с NVIDIA сорвется.

Действительно, программное обеспечение NVIDIA может быть более прибыльным, чем оборудование. Если этот сегмент бизнеса способствует улучшению рентабельности, то инвесторы, вероятно, будут готовы покупать столь дорогие акции.

«В то время как программное обеспечение в основном встраивается в продажи оборудования сегодня, корпоративное программное обеспечение (искусственного интеллекта) в центре обработки данных потенциально может быть лицензировано. Это аналогично тому, как VMware лицензирует свое системное программное обеспечение», — сказал Липасис.

Техническая картина

Акции NVIDIA находятся в крутом восходящем тренде с середины мая, что связано с повышением таргетов аналитиков, сильными отчетами, технологическим превосходством и продолжающимся развитием. Кроме того, компания объявила о намерении провести сплит акций.

Не пушка — а ракета. Почему акции NVIDIA продолжают рост


Сейчас бумаги выглядят перекупленными, судя по дневному и недельному RSI. Для акций роста эта обычное дело, и в этом нет ничего удивительного. Вероятно, краткосрочный рост еще продолжится на большем количестве оптимистичных новостей.

Однако нужно учитывать, что коррекция может произойти в любой момент. Присоединение к восходящему тренду в текущий момент выглядит неоправданным за счет высоких рисков снижения из-за возможных фиксаций прибыли другими инвесторами.

Долгосрочная перспектива выглядит умеренно позитивно.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter