Серьезное давление » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Серьезное давление

18 июня 2021 fxempire.com | Серебро Льюис Кристофер
Серебро открыло торги в четверг с гэпом вниз и достигло значимой области $26 долларов. В настоящее время драгметалл находится под серьезным давлением.

На открытии торговой сессии в четверг цена серебра образовала разрыв в сторону понижения и упала к уровню $26 долларов. Похоже, распродажа на рынке продолжится в краткосрочной перспективе, но поддержку драгоценному металлу окажет несколько технических индикаторов. В процессе восстановления мировой торговли интерес к серебру возродится, а потому он будет и впредь привлекать внимание «охотников» за долгосрочной выгодой. Рост доллара США омрачает картину для серебряного актива, но спрос на сам металл, как ожидается, будет высоким.

С течением времени цена серебра отскочит и попытается восполнить образовавшийся пробел. Несмотря на события последних двух сессий, реальность такова, что общие перспективы для драгметалла не изменились, и многие игроки, вероятно, будут проявлять к нему интерес даже в текущей области.

Восходящий тренд окажется под угрозой, только когда цена серебра упадет ниже уровня $25 долларов за унцию. Кристофер Льюис предвидит, что серебро вернется к уровню $28 и, возможно, вновь посягнет на пробой отметки $30.

Индекс USDX преодолел барьер 91,50, и новой целью стало сопротивление 91,80. Если он пробьет его вверх, он продвинется к отметке 92, что станет негативным развитием событий для серебряного металла.

Золото рухнуло ниже области $1.800 и намерено атаковать линию $1.775. В случае успешного пробоя, золотой металл направится к $1.750. Соотношение драгметаллов пытается пробиться выше сопротивления 67,80. Если попытка увенчается успехом, импульс к повышению усилится, и соотношение направится к сопротивлению 68,70, что станет еще одним медвежьим сигналом для серебра.

Серебряный металл оказался под сильным давлением из-за укрепления доллара, роста доходности американских гособлигаций и более высокого отношения золота к серебру. Однако доходность облигаций чуть отошла от недавних максимальных значений, поэтому у серебра появился шанс получить небольшой повышательный импульс.

Белый металл пробил вниз отметку $26,65, и новой целью стала поддержка $26,30. Следующий оплот находится в районе $25,80 и $25,50 долларов.

С точки зрения повышения, первым сопротивлением на пути станет бывшая поддержка $26,65. Если цене серебра удастся восстановить позиции выше этого уровня, следующее препятствие будет ждать его у черты $27,00. Движение выше приведет драгметалл к сопротивлению $27,15.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter