Куда могут упасть акции Интер РАО » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Куда могут упасть акции Интер РАО

21 июня 2021 БКС Экспресс | Интер РАО Галактионов Игорь
Акции Интер РАО на сегодняшней торговой сессии упали и обновили минимум с июня 2020 г. В моменте котировки спускались ниже 4,8 руб. за акцию. С помощью инструментов технического анализа попробуем оценить, где падение может остановиться.

Бумаги Интер РАО на протяжении 3 месяцев торговались ниже 200-дневной скользящей средней и в последние дни демонстрируют ускорение. Пробой уровня поддержки традиционно может сопровождаться срабатыванием стоп-лоссов, расположенных ниже него. В целом картина негативная, но не стоит забывать про исторически сложившийся характер движения акций.

Куда могут упасть акции Интер РАО


Если посмотреть на дневной график в ретроспективе, то для бумаг компании характерен грязный характер движения — график изобилует боковиками и разнонаправленными длинными хвостами свечей. В таких инструментах пробои работают достаточно плохо и часто оказываются ложными, только если не подкреплены соответствующими фундаментальными факторами.

Падение акций Интер РАО происходит в отсутствие значимых информационных поводов и лишь немного превышает рамки среднедневной волатильности. Это говорит о том, что несмотря на мрачные технические сигналы, потенциал снижения ограничен. Падение может быть обусловлено исключительно временными техническими факторами и постепенно отыграно при наличии благоприятного торгового фона.

Снизу ближайшими уровнями поддержки выступают отметки 4,72 и 4,56 руб. Более глубокое снижение в краткосрочной перспективе выглядит маловероятным, в то время как на более длинной дистанции есть все шансы на восстановление.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter