Кремль прокомментировал возможные санкции США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кремль прокомментировал возможные санкции США

21 июня 2021 БКС Экспресс
Ряд анонсированных США новых санкций в отношении России являются кодифицированными, их применение уже не зависит от позиции президента Джозефа Байдена, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее, 20 июня, помощник президента США Джейк Салливан в интервью CNN сообщил, что Вашингтон готовит новые санкции из-за ситуации с предполагаемым отравлением Навального.

Его заявления последовали спустя несколько дней после саммита Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве, на котором стороны попытались найти пути для стабилизации взаимоотношений между двумя странами.

«Мы знаем о возможных санкциях, которые кодифицированы. Дело в том, что некоторые санкции кодифицированы, и их введение уже даже не зависит от воли президента США», — цитирует Интерфакс слова Пескова. Он добавил, что в плане своих санкционных устремлений и такой санкционной зависимости Вашингтон демонстрирует постоянство и одновременно непредсказуемость.

Песков заявил, что в России анализируют ситуацию о том, какие могут быть санкции со стороны США, просчитываются различные варианты.

«Пока действительно изрядная доля непредсказуемости. Предсказуемыми являются только те санкции, которые верифицированы», — сказал Песков.

Пресс-секретарь отметил, что в последние годы Россия во взаимоотношениях с США «неоднократно сталкивалась с сюжетами, когда понимание, достигнутое на высшем уровне, далее обрекается на полное бездействие со стороны, можно как угодно называть — рабочий уровень, глубинное государство, все, что угодно».

Он выразил надежду, что «на этот раз (после переговоров в Женеве) будет по-другому.
В то же время, Песков заявил, что Москва продолжит диалог с Вашингтоном, а также работу с европейскими партнерами по скорейшему запуску проекта Северный поток – 2.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter