Эльвира Набиуллина заявила об отказе раздачи денег населению » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эльвира Набиуллина заявила об отказе раздачи денег населению

22 июня 2021 smart-lab.ru Петров Виктор
Россияне останутся без денег, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.
Государство в лице ЦБ и в частности Эльвиры Набиуллиной не собираются поддерживать россиян в пандемийное время. Люди теряли работу, а вместе с ней и возможность хоть какого-нибудь достойного существования. Например, падение промпроизводства в январе и феврале 2021 года составила 2,5% и 3,7% соответственно в годовом выражении. Спад добычи полезных ископаемых в феврале составил 8,9% в годовом выражении. Снижение промышленного производства ведёт за ручку народ к безработице и нехватке продуктов. Нехватка продуктов ведёт к росту цен, рост цен… — примерно так описывают писюкатые злыдни состояние жителей России. Они то ровнее остальных, и всегда найдут что намазать на бутерброд. Вот, представляю к вашему вниманию зарплату Черчесова:

Эльвира Набиуллина заявила об отказе раздачи денег населению


Как он там бедненький, не голодает ли? Знали ли вы, что за победу в товарищеском матче, он и администрация получает 20млн рублей? Вы поняли? В ТОВАРИЩЕСКОМ! Ладно, это не наше дело, а тех, у кого тырят эти деньги на его зарплату. Погодьте, это же у нас.
Но разве всё так плохо?
Министерство экономического развития сообщило о динамике промпроизводства за апрель 2021 года. Хоть добыча нефти, газа и металлических руд и уменьшилась, год к году, общий рост промпроизводства составил 7,2%. Конечно, не малую роль сыграла низкая база прошлого года, но сам положительный вектор внушает надежду. Пищевая и лёгкая промышленность, химические и деревообрабатывающие комплексы, металлургический и машиностроительный комплекс показали уверенный рост.
Так хорошо или плохо от того, что людям не раздадут деньги? Пойдём от обратного.
Людям раздали, предположим, по 50к рублей. Все счастливы? Ну в большинстве да. В абсолютном большинстве. Мне вообще не придётся на носки копить. Но как скоро счастье сойдёт на нет?
Будем как всегда честны. 5-ая часть населения пойдёт обмывать. Следующая часть купит смартфон, телевизор, компьютер, третью сиську (нужное подчеркнуть). Другие потратят деньги за рубежом. Где-нибудь в Турции, которая не сбивает нашу авиацию. Следующие начнут скупать продукты впрок, создавая ажиотаж. Остальные спрячут под матрас (есть доказательная база о равенстве с и ц). Вот примерное распределение. Что будет дальше?
Правильно, ускорение инфляции. Спрос на товары многократно бы превысил предложение. Все же наблюдали рост цен на товары и в частности на древесину? Ещё бы немного и шестиметровый брус 100*100 можно было бы обменять на новый X-RAY (на правах рекламы). Всё это за счёт падения производства, которое только сравнительно недавно начало восстанавливаться.
Вброс денег в руки населения подтолкнули бы цены вверх, а за ними дальнейшее обнищание населения. Не буду говорить кто и где, но лично уже в этом месяце слышал, как один управленец приказал вешать доп.обязанности на сотрудников. А на вопрос о оплате доп.загруженности ответил, что никуда они не денутся, ибо сейчас легко подобрать других на их место.

Так, может, Эльвира Набиуллина всё правильно делает?

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter