Morgan Stanley потерял интерес к валютам EM, опасается истерики, советует скупать доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley потерял интерес к валютам EM, опасается истерики, советует скупать доллар

22 июня 2021 Bloomberg | MSCI EM

Банк дает понять, что ФРС окончательно и бесповоротно сменила курс в ДКП

Morgan Stanley изменил на отрицательное отношение к валютам развивающихся стран и их кредитным инструментам, заявив, что ястребиное заседание ФРС на прошлой неделе увеличило угрозу истерики (повторение знаменитой истерики тейперинга 2013 года - прим. ProFinance.ru).

«Стабильность на развивающихся рынках была недолгой, и мы понизили нашу рекомендацию по валютам EMFX и кредитным инструментам до медвежьей, а по облигациям в местной валюте - до нейтральной», - написали стратеги во главе с Джеймсом Лордом в Лондоне в исследовательской заметке. «Риск истерики сокращения QE увеличился, поэтому следует покупать доллар во время падения».

Причины отрицательного отношения к EMFX включают: более высокие реальные ставки в США; изменение настроения к риску; сильное короткое позиционирование по доллару США; дорогие оценки EMFX; более широкие различия в росте между EM и DM (развитыми странами) на фоне медленного прогресса вакцинации.

Компания рекомендует длинные позиции в долларе США через продажу чилийского (COP) и мексиканского песо (MXN) и южноафриканского рэнда (ZAR); закрыть лонг в SAGB 2048, а также открыть шорт в EUR / PLN. Тейк-профит или закрытие большинства азиатских керри-трейдов; рекомендует рассмотреть медвежьи позиции в EM, включая длинные в паре SGD / IDR, длинные в паре SGD / CNH, купить 5-летние CNY NDIRS.

Сейчас подходящее время для более осторожной позиции по суверенным облигациям развивающихся стран перед ожидаемым расширением спрэда во 2П21. Рекомендует переключить предпочтение на инвестиционный уровень, а не на высокую доходность; выступает за бонды Абу-Даби, Катара, Мексики, Перу, Эквадора, Бразилии; советует уменьшить вложения в долг Саудовской Аравии, Египта и Ганы.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter