Обновление рекомендации по спутниковой компании Globalstar: акции подорожали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обновление рекомендации по спутниковой компании Globalstar: акции подорожали

23 июня 2021 Фридом Финанс

В понедельник 21 июня аналитики B. Riley Securities обновили прогноз по акциям спутниковой компании Globalstar Inc. (AMEX: GSAT), что стало драйвером роста акций более чем на 17%. На торгах 22 июня акция GSAT подорожала еще на 23% до $1,86.

По мнению аналитиков инвестиционного банка B. Riley Securities, в ближайшее время Globalstar начнет получать прибыль от своих инвестиций в новые технологии. Поэтому рекомендация по спутниковой компании улучшена до «покупать», а целевая цена по акциям увеличена до $3,25. Фактически, это предполагает двукратный рост котировок Globalstar от текущей цены.

Аналитики полагают, что Globalstar теперь готова начать монетизацию спектра S-диапазона, который она лицензировала в США, а также международного спектра 2,4 МГц. Специалисты также добавляют, что Globalstar управляет бизнесом по предоставлению услуг мобильной спутниковой связи, который генерирует положительный операционный денежный поток, и этот поток фактически достиг дна в первом квартале, поэтому, скорее всего, теперь будет расти.

Прогноз B. Riley предполагает, что только спектр C-Band может обеспечить Globalstar около $15 млрд. А в целом С-Band и L-Band спектры могут добавить примерно $0,9 к стоимости акции, в результате чего общая целевая цена на акции составит $3,25 каждая.

Отметим, что Globalstar, которая производит оборудование и софт для обеспечения спутниковой связи, также стремится стать одним из бенефициаров внедрения технологической платформы сети нового поколения 5G за счет предоставления оборудования для повышения скорости и надежности беспроводных сетей в несколько раз. У компании есть технологии и качественное оборудование, которое позволит развернуть высокоскоростную связь. Это делает Globalstar надежным партнером для крупнейших телекоммуникационных компаний и потенциальным объектом для приобретения.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter