Финансовая компания NCR Corporation увеличила размер бизнеса в ключевом сегменте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Финансовая компания NCR Corporation увеличила размер бизнеса в ключевом сегменте

23 июня 2021 Фридом Финанс

Компания — поставщик финансового программного обеспечения и платежных услуг для разных сфер бизнеса NCR Corporation (NYSE: NCR) на этой неделе сообщила о завершении приобретения бизнеса Cardtronics. Это ускорит стратегическое развитие и расширит портфель решений NCR.

О сделке стоимостью около $2,5 млрд было объявлено в конце января 2021 г. Теперь Cardtronics полностью принадлежит NCR как дочерняя компания. Ожидается, что приобретение принесет NCR прибыль уже в первый год после завершения сделки. Но более важно, что Cardtronics укрепит основной бизнес NCR.

Cardtronics — крупный поставщик финансовых услуг самообслуживания. В частности, компания обслуживает более 285 тыс. банкоматов в 10 странах Европы, Северной Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки. Решениями Cardtronics пользуются поставщики финансовых услуг, например, используют свои бренды на банкоматах обширной сети точек самообслуживания Cardtronics. Этот бизнес близок к основному направлению деятельности NCR. Несмотря на то, что доля наличных в денежном обороте снижается, роль точек самообслуживания расширяется благодаря добавлению новых цифровых услуг.

Важность интеграции Cardtronics подчеркивают и кадровые перестановки в NCR. Процесс слияния возглавит Деб Брондер, которая ранее возглавляла направление модернизации бизнеса и развития талантов. На ее место придет Патрис Грейвс (Patrice Graves), у которой 20-летний опыт работы в сфере управления персоналом в таких компаниях как DXC, AECOM, Raytheon Company и AlliedSignal (принадлежит Honeywell).

На торгах 22 июня акция NCR стоила $44,69.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter