Акция поставщика услуг по анализу данных Splunk подорожали благодаря инвестициям на $1 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акция поставщика услуг по анализу данных Splunk подорожали благодаря инвестициям на $1 млрд

24 июня 2021 Фридом Финанс

Технологическая инвестиционная компания Silver Lake согласилась приобрести ноты Splunk Inc. (NASDAQ: SPLK) на сумму в $1 млрд. Это придало импульс роста котировкам SPLK, а также стало позитивным сигналом для инвесторов Splunk.


Splunk инвестирует полученные средства в стратегическое развитие. К тому же компания сообщила о выкупе акций на $1 млрд для компенсации выпуска нот. Таким образом, инвесторы восприняли новости положительно, так как финансовые вливания могут помочь компании расширить долю на рынке. При этом разбавление впоследствии обещают компенсировать обратным выкупом. Также представитель Silver Lake войдет в совет директоров Splunk.


Для Splunk важно приобретение и разработка новых технологий, так как компания стремится расширить свой набор инструментов для облачных ИТ. В настоящее время этот набор включает разные приложения для мониторинга производительности корпоративных ИТ в экосистемах разных облачных поставщиков, реагирования на инциденты и т. д. Splunk прилагает усилия для привлечения крупных клиентов, которым необходимо множество решений для управления сетями.

На этой неделе Splunk сообщила о выпуске обновленной облачной системы защиты данных Security Cloud. Она обеспечивает автоматический анализ и ликвидацию киберугроз в корпоративных сетях, включая сложные мультиоблачные среды, что особенно востребовано в последние два года.

На торгах 23 июня акция SPLK стоила $137,7.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter