НЛМК: битва за уровень начинается! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


НЛМК: битва за уровень начинается!

24 июня 2021 | НЛМК Козлов Юрий

📉 Котировки акций НЛМК достигли границ своего 15-месячного восходящего тренда, и битва за него может разгореться нешуточная (удивительно, но с момента публикации этого поста прошло всего два дня). Китайцам удалось немного охладить мировые товарные рынки, да и в России инициативы по изъятию «сверхдоходов» у металлургов тоже не добавляют оптимизма акционерам, однако есть вероятность, что где-то вблизи текущих уровней падение котировок акций НЛМК может быть остановлено.

💰 Всё-таки уже в июле нас ожидают сначала весьма неплохие операционные показатели компании, затем обнадёживающие финансовые результаты, и следом – дивидендные рекомендации. Которые, я надеюсь, смогут порадовать нас, несмотря на все имеющиеся риски.

🤐 Скажу даже больше: те, кто очень хотел стать акционером НЛМК, возможно сейчас весьма подходящий период для начала формирования долгосрочной позиции. Котировки со своих исторических максимумов, достигнутых два месяца назад, уже скорректировались на 15%, а рублёвую инфляцию при этом никто не отменял (также как и девальвационные риски). Поэтому вряд ли падение будет глубоким и беспощадным.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter