Картографический сервис Luokung подорожал после одобрения регулятором » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Картографический сервис Luokung подорожал после одобрения регулятором

24 июня 2021 Фридом Финанс

Акции китайской компании Luokung Technology Corp. (NASDAQ: LKCO) на торгах 23 июня подорожали на 6,32% до $2,69. Рыночная капитализация составила $699,86 млн. Причиной стало утверждение отраслевых стандартов в Китае, которые могут существенно расширить рынок сбыта.

Картографический сервис Luokung подорожал после одобрения регулятором


Ранее Luokung Technology приобрела компанию eMapgo Technologies, которая разработала картографическую систему для использования в автомобилях и другом транспорте или геоинформационных системах. Теперь набор принципов этой технологии сертифицирован в качестве отраслевого стандарта Китайским обществом стандартов автомобильной техники. Благодаря этому технология, которой владеет Luokung Technology, может использоваться в проектах систем автоматического вождения. На прошлой неделе компания уже подписала крупный контракт и рассчитывает на значительную долю на китайском рынке решений для автомобилей-роботов.

Технология картографирования, предлагаемая Luokung, позволяет в режиме реального времени строить высокоточную 3D-модель сложной среды, например городских перекрестков. При этом используются специальные алгоритмы, которые позволяют быстро задействовать облака и исторические данные. Для автомобилей-роботов компания предлагает технологию векторных карт, способную объединять данные с датчиков автомобиля, облачных хранилищ и умной дорожной инфраструктуры.

Надо отметить, что Luokung Technology попадала в список Министерства обороны США как агент армии Китая, что привело к сильной волатильности акций LKCO. Это угрожало исключением Luokung Technology из листинга на американской бирже. Однако американский суд разрешил Luokung Technology торговаться на фондовом рынке США, видимо, эта проблема теперь решена.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter