Продавец косметических средств Sally Beauty Holdings получил позитивную рекомендацию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продавец косметических средств Sally Beauty Holdings получил позитивную рекомендацию

24 июня 2021 Фридом Финанс

Компания — производитель гигиенических и косметических средств Sally Beauty Holdings Inc. (NYSE: SBH) получила обновление рекомендаций сразу от двух инвестиционных компаний. Новость поддержала котировки, которые на текущей неделе выросли более чем на 13%. На торгах 23 июня акция SBH стоила $22,14.

Аналитики Cowen улучшили рекомендацию по акциям Sally Beauty Holdings до «выше рынка» и установили целевую цену в $30. По мнению специалистов, поставщик косметики выиграет после открытия салонов красоты в США, а также из-за ослабления санитарных норм, что позволит увеличить пропускную способность этих салонов красоты. Кроме того, полагают в Cowen, компания Sally Beauty Holdings сохранит продажи в том числе благодаря инициативам в сфере электронной коммерции, получившим развитие в прошлые кварталы. Отметим, что в прошедшем квартале выручка электронной коммерции выросла на 56% год к году.

Аналитики Oppenheimer установили целевую цену по акциям Sally Beauty Holdings $24 при рекомендации «выше рынка». В компании полагают, что после недавнего снижения котировок более 20% ниже 52-недельных максимумов, Sally Beauty Holdings создала отличную возможность для входа. То есть, аналитики полагают, что продажи Sally Beauty Holdings будут расти.

В прошедших кварталах Sally Beauty Holdings продемонстрировала восстановление показателей сопоставимых продаж. Руководство полагает, что во второй половине года восстановление продолжится. Драйвером станет ослабление ограничений и повышение социальной активности на фоне продолжения массовой вакцинации. Ожидается, что такая активность повысит спрос на основные товары Sally Beauty Holdings — средства для волос и ногтей.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter