Deutsche Bank are back in town » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank are back in town

25 июня 2021 | Deutsche Bank Абрамов Александр
WSJ сообщает интересную новость о Дойче банке, который хочет вернуться в неожиданно оказавшийся перспективным бизнес цифровых платежей, спустя почти десять лет после выхода из него. Deutsche Bank создает совместное предприятие с платежным гигантом США Fiserv Inc., чтобы предлагать клиентам услуги по обработке платежей. Совместное предприятие позволит бизнес-клиентам Deutsche Bank принимать платежи от клиентов, как лично, так и в цифровом формате, через платформу Fiserv под названием Clover, которая считывает данные кредитных карт, дебетовых карт и мобильных кошельков, а также регистрирует ведет функции учета для бизнеса.

Deutsche Bank are back in town


В 2012 г. Deutsche Bank продал свой аналогичный бизнес американской компании EVO Payments International LLC. Но теперь вдруг увидел, что платежные транзакции являются одной из самых быстрорастущих областей в банковской сфере, с ожидаемым глобальным ростом доходов на 6% в год до 2023 года (кстати, картинка на графике, по моему мнению, наглядно напоминает, что простая функция платежной системы куда выгоднее экосистем. если под последними понимать некое «ОЛИВЬЕ» из мало совместимых бизнесов).

Я не знаю, на какие виды бизнеса из тех 800 тысяч потенциальных клиентов, которым Дойче разослал приглашение о сотрудничестве, он рассчитывает. Но как мне кажется, что взаимодействие по такой схеме с мелкими независимыми финансовыми организациями из сферы финансового планирования, инвестиционного и робо-консультирования могло бы принести огромную пользу развитию внутреннего фондового рынка. Если бы такая схема взаимодействия была бы возможна в России, я бы как потребитель стал бы ближе к своей мечте – покупать финансовые продукты через выбранную мною финансовую организацию, рассчитываясь за них карточкой того банка, в котором я держу денежные средства.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter