США будут продавать нефть из резервов, чтобы финансировать план Байдена » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США будут продавать нефть из резервов, чтобы финансировать план Байдена

25 июня 2021 БКС Экспресс | Нефть
Президент США Джо Байден и двухпартийная группа сенаторов заключили в четверг соглашение по реализации инфраструктурного плана поддержки экономики. Финансирование в частности будет осуществляться за счет средств от продажи нефти из Стратегического нефтяного резерва (SPR), сообщает агентство Reuters со ссылкой на документы, распространенные республиканцами и Белым домом.

Влияние этой меры на инфраструктурный пакет в целом незначительное. Предполагается, что будет получена сумма в $6 млрд. Исходя из текущей цены WTI на уровне $73, предполагается продажа 82 млн барр. Это около 13% текущих запасов американских резервов, составляющих почти 624 млн барр.

США будут продавать нефть из резервов, чтобы финансировать план Байдена


Период времени, в течение которого будет проводиться продажа, в документах не уточняется. Логично предполагать, что она будет растянута во времени и серьезного влияния на нефтяной рынок не окажет. Нефтяные котировки реагируют спокойно на данные новости.

SPR — это крупнейший в мире запас нефти для использования в чрезвычайных ситуациях. Запасы нефти, находящиеся в федеральной собственности, хранятся в подземных соляных пещерах на четырех хранилищах в Техасе и Луизиане. В 2015 г. правительство согласилось продать 58 млн барр. в период с 2018 по 2025 гг.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter