Котировки социальной сети Pinterest частично восстановили потери » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки социальной сети Pinterest частично восстановили потери

25 июня 2021 Фридом Финанс | Pinterest

За последний месяц акции социальной сети Pinterest Inc. (NYSE: PINS) подорожали более чем на 20%. Это позволило компании почти полностью восстановить потери из-за распродаж на бирже в апреле-мае. При этом, Pinterest не представляла каких-либо новостей. Это значит, то ее рост обеспечен общим здоровым состоянием компании.

Рост более чем на 20% за последний месяц сделал Pinterest одной из самых прибыльных акций среди компаний с большой капитализацией. Однако при этом за последние три месяца рост составил только 3%, что меньше 16-процентного роста S&P 500 за этот же период.

Так как Pinterest не представляла никаких новостей, которые могли бы влиять на котировки, то ее восстановление можно связать с общими показателями компании.

В первом квартале количество ежемесячных активных пользователей Pinterest выросло на 30% год к году до $478 млн, а выручка выросла на 78% до $485 млн. Компания близка к прибыльности, но пока продемонстрировала небольшой чистый убыток в размере $21,6 млн за квартал. Отметим, что социальная сеть Pinterest как площадка для хобби смогла избежать многих проблем социальных сетей. К Pinterest пользователи обращаются для поиска вдохновения в разных ситуациях — от выбора дизайна интерьера до организации отпуска. После того, как социальная сеть внесла запрет на политическую рекламу, интерес к ней со стороны пользователей стал еще выше — она стала своего рода убежищем от неприятных новостей и социальной напряженности. Pinterest оставалась привлекательной для рекламодателей, даже в период борьбы с фальшивыми новостями. Кроме того, для рекламодателей важно то, что пользователи Pinterest наиболее отзывчивы по отношению к рекламе. Рынок цифровой рекламы быстро растет и, по прогнозу медиаконгломерата GroupM, увеличится в текущем году на 22%, тогда как в 2020 г. он вырос на 7%.

На торгах 24 июня акция PINS стоила $76,28.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter