Лидары Luminar будут стандартом в автомобилях Volvo. Акции подорожали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лидары Luminar будут стандартом в автомобилях Volvo. Акции подорожали

25 июня 2021 Фридом Финанс

Акции технологической компании Luminar Technologies Inc (LAZR: NASDAQ) подорожали на 6,82% до $23,95 на торгах 24 июня. Поводом стала новость о том, что лидары (лазерные радары) Luminar станут базовым оснащением электромобилей Volvo.

Лидары Luminar будут стандартом в автомобилях Volvo. Акции подорожали


Volvo планирует сделать лидары новым стандартом безопасности, и Luminar будет основным поставщиком соответствующего аппаратного и программного обеспечения. Первый интегрированный лидар Luminar Iris будет на электромобиле Volvo Cars XC90, который представят в 2022 г.

Встроенный и всегда работающий лидар обеспечит снижение риска столкновений с трагическими последствиями. Лидар станет «глазами» умного ассистента водителя, способного в критический момент избежать наезда на пешехода или столкновения с препятствием. Также лидар обеспечит работу автопилота, предназначенного для движения по скоростным автострадам.

Подробности сделки Luminar и Volvo будут раскрыты на мероприятии Volvo Cars Tech Moment, запланированном на 30 июня 2021 г. Известно, что технологии Luminar станут важной частью снижения вероятности аварий для автомобилей Volvo. Помимо лидаров новые авто бренда будут иметь умные алгоритмы безопасности, обновляемые через облако,

Очевидно, для Luminar это позитивная новость, так как компания получила крупного постоянного клиента. Volvo известна тем, что одной из первых внедряет новинки в сфере автомобильной безопасности, например, ремни с инерциальным замком, зоны деформации кузова, перевернутые спиной к движению детские сиденья.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter