«Особенности национальных спекуляций, или как играть на российских биржах» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Особенности национальных спекуляций, или как играть на российских биржах»

1 июля 2021 Открытие | Открытый журнал Коротких Алёна
Авторы: Иван Закарян, Андрей Паранич
Первая публикация: 2002

«Особенности национальных спекуляций, или как играть на российских биржах»

Обложка четвёртого издания книги «Особенности национальных спекуляций»

В России издано огромное количество литературы о том, как правильно торговать на бирже и инвестировать. Однако большинство этих книг переводные и адресованы главным образом западному читателю.

Книги, ориентированные на российских начинающих инвесторов, можно перечесть по пальцам — и тем они ценнее. Одна из них «Особенности национальных спекуляций» написана видными отечественными специалистами по трейдингу Иваном Закаряном и Андреем Параничем.

Авторы подбираются к главным для начинающего трейдера вопросам постепенно, издалека. Первые главы книги — это живое и доступное описание базовых инвестиционных теорий, которые давно взяты на вооружение влиятельными участниками фондовых рынков. Эксперты рассказывают, что такое биржа, как работают инвестиции, что учитывать при выборе объекта инвестирования, какие подводные камни нужно разглядеть, чтобы обезопасить свои финансы.

Затем речь заходит о главном — как вести инвестиционный бизнес в специфических условиях современной России. Книга переиздавалась несколько раз ещё и потому, что менялся инвестиционный климат, корректировалась законодательная база, которая регулирует фондовый рынок. И в этом ещё одно неоспоримое достоинство «Особенностей национальных спекуляций»: они всегда актуальны.

Новоиспеченный инвестор узнает, с чего лучше начать, как влиться в уже сложившийся фондовый рынок, где многие ниши заняты. Книга помогает разобраться, как проводить сделки, читать брокерские отчёты, управлять своими активами. Закарян и Паранич приводят несколько эффективных рецептов многолетнего успешного трейдинга и — самое главное — рассказывают, как не проиграть при любой расстановке сил на бирже.

Цитаты из книги «Особенности национальных спекуляций»

«Главным недостатком кредитных рейтингов является то, что они присваиваются лишь большим организациям. Управляющие по кредитам, которые стремятся получить вневедомственные оценки более мелких компаний, должны полагаться на другие источники информации».

«Для повышающегося тренда характерно такое ценовое поведение, при котором наблюдаются одновременные увеличения максимумов и минимумов цены».

«Каждое движение рынка ограничено определённым временным интервалом, и при этом разные временные интервалы могут характеризоваться противоположной направленностью присущих им трендов».

https://journal.open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter