1 июля 2021 General Invest

После кризиса индекс акций США практически утроился, в то время как акции остального мира только на прошлой неделе вернулись к своим значениям октября 2007 года. Это объясняется тем, что со времен финансового кризиса прибыль компания вне США остается ниже значений 2007 года, а компании в США удвоили этот показатель (график 2).

Столь значительное отставание обусловлено тем, что большинство компаний (технологических гигантов) были основаны в США и стали главными бенефициарами роста последнего десятилетия, в то время как компании развивающийся экономики больше связаны с сырьевыми товарами, а страны Европы начали десятилетия с кризиса суверенного долга.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
