Доходность облигаций с поправкой на инфляцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность облигаций с поправкой на инфляцию

2 июля 2021 General Invest

✔️Реальная доходность (т.е. доходность облигаций с поправкой на инфляцию) является одним из ключевых драйверов динамики цен на многие финансовые активы. Сейчас есть вероятность роста реальной доходности, так как текущий скачек инфляции может являться временным и в то же время члены FOMC на последнем заседании озвучили вероятность несколько более быстрого роста ставок в США.

📊 График от Goldman Sachs отображает динамику различных классов активов при росте или падении реальной доходности 10-леток в США. Согласно графику, при росте реальных доходностей лучшую динамику показывают акции, причем циклические и недооценённые сектора при росте реальных доходностей имеют тенденцию обгонять защитные сектора и компании роста соответственно. Под давлением же оказываются преимущественно цены на защитные активы, такие как облигации и золото, а также некоторые сегменты товарных рынков.

📈 На фоне роста реальных доходностей классический портфель “60 на 40” может оказаться сравнительно неэффективным, а и без того высокая фундаментальная оценка рынка акций вынудит инвесторов активно искать доходность в недооценённых, циклических и дивидендных бумагах.

https://generalinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter