Топ-5 американских акций недели: алкоголь и чипирование » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-5 американских акций недели: алкоголь и чипирование

5 июля 2021 БКС Экспресс
Эксперты на основании аналитики BCS Global Market выделили главные тренды и отобрали 5 инструментов, которые могут принести наибольшую доходность.

Чипы

На этой неделе в топ-5 мы включаем Micron. Крупнейший производитель чипов памяти DRAM и NAND сообщил о двузначном росте выручки и трехзначном росте прибыли на акцию в финансовом III квартале 2021 г., преодолев проблемы с поставками в отрасли.

Micron наращивает объемы производства для удовлетворения спроса и выигрывает за счет роста цен. Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» по акциям Micron и целевую цену на 12 месяцев на уровне $105.

Алкоголь

Новичок в нашем списке — Constellation Brands, крупный производитель алкогольных напитков. Constellation 30 июня отчиталась за финансовый I квартал 2022 г. Скорректированная EPS составила $2,51 против $2,30 годом ранее. EPS оказалась выше консенсуса ($2,36) на фоне более высокой выручки в сегменте пивных напитков, вина и крепких напитков, чем ожидалось.

Мы подтверждаем прогноз EPS на 2022 г. на уровне $10,80 и на 2023 г. — $12,50. Оба прогноза выше консенсуса и предполагают рост выручки в сегменте пивных напитков на уровне 6–9%. Мы подтверждаем «Покупать» по бумагам с целевой ценой $272.

Страхование

Сохраняем в топ-5 одну из ведущих страховых компаний Hartford Financial Services Group.

Акции компании растут в цене с конца марта, когда конкурирующая Chubb сделала предложение о покупке Hartford по цене более $67 за акцию, а в середине апреля цена выкупа была повышена до $70 за акцию. Правление Hartford считает, что соглашаться на выкуп не в интересах акционеров, однако предложение Chubb фактически установило нижнюю границу для котировок Hartford.

Вне зависимости от реализации сделки, мы ожидаем, что в ближайшие несколько лет ROE компании Hartford будет выше среднего среди аналогов, так как менеджмент активно повышает цены и сокращает операционные расходы.

Анализ данных

Splunk, растущая компания в сегменте ПО для анализа данных, представила слабую отчетность на фоне изменения бизнес-модели. Однако, как Adobe, так и Autodesk проходили аналогичный процесс перехода от модели вечной лицензии к модели лицензии с взиманием равной оплаты, становясь сильнее, добиваясь более существенных темпов роста и наращивая рентабельность. Мы полагаем, что Splunk удастся достичь тех же результатов. По мере ускорения процесса вакцинации и отступления пандемии пострадавшие бизнесы могут рассмотреть возможность увеличения бюджетов на ИТ-услуги.

Поиск

Компания Alphabet поддерживает крупнейшую поисковую систему Google. Alphabet доминирует в области новых разработок для мобильных технологий, общедоступных облачных сервисов, аналитики больших данных, искусственного интеллекта и виртуальной/дополненной реальности.

Компании удалось заметно восстановиться после спада на рынке рекламы во II квартале 2020 г. из-за пандемии. Мы видим, что в I полугодии 2021 г. сохраняются высокие темпы роста.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter