Инвесторам Казаньоргсинтез положена премия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторам Казаньоргсинтез положена премия

7 июля 2021 | Казаньоргсинтез

Инвестиционная идея - покупка акций Казаньоргсинтез.

Триггеры для роста акций Казаньоргсинтеза:

Высокая инфляция дает компании преимущество. Продукция КЗОСа окружает нас повсюду: практически во всех упаковках используется сырье поставляемое компанией. Вместе с ценами на товары растут и цены на материалы, производимые КЗОСом. С начала года рост цен на продукты компании составил от 40% до 100%.
Сибур выкупит акции КЗОСа , премия может составить до 100%, сообщают источники. По мере выхода новостей о сроках сделки акции КазаньОргСинтеза будут расти. Ранее источники заявляли о том, что сделка будет закрыта в сентябре 2021 года.
2021 год станет рекордным для Казаньоргсинтез. Сильный рост цен на продукцию КЗОСа отразится в рекордной отчетности и высоких дивидендных выплатах, дивдоходность может составить до 15% к текущим ценам акций.

Цены на продукцию, производимую Казаньоргсинтезом (KZOS), находятся на исторических максимумах.

Инвесторам Казаньоргсинтез положена премия


На данном графике представлен индекс, который отражает ежемесячную динамику изменения цен стандартных (крупнотоннажных, базовых) полимеров в России и включает индексы цен на этилен различных сортов. Как видно на графике, цены на данную продукцию выросли ровно в 2 раза за год и продолжают поддерживаться на таком же уровне. Казаньоргсинтез - основной бенефициар этого роста. Полимеры и сорты этилена занимают 70% от всей выручки компании

В последнее время акции КЗОСа необоснованно отстали от акций НКНХ. Отставание на сегодняшний момент составляет 12%. КЗОС и НКНХ - два основных бенефициара объединения СИБУРа и ТАИФа. СИБУР будет выкупать обыкновенные акции обеих компаний, поэтому акции КЗОСа могут нивелировать это отставание уже до окончания сделки между компаниями на фоне новых новостей о сделке.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter