Интернет-магазин Revolve Group включен в биржевой индекс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Интернет-магазин Revolve Group включен в биржевой индекс

9 июля 2021 Фридом Финанс

Популярный у миллениалов интернет-магазин одежды Revolve Group Inc. (NYSE: RVLV) в июне присоединился к биржевому индексу Russell 3000. Интерес крупных институциональных инвесторов к ценным бумагам компании может вырасти.

Котировки Revolve Group росли с декабря 2020 г., когда стартовала массовая вакцинация и появились первые признаки того, что экономика начала восстановление. Тогда же с соблюдением санитарных норм стали разрешены некоторые мероприятия, что и повысило интерес к одежде для мероприятий, которую продает Revolve Group.

С недавнего времени Revolve Group включена в биржевой индекс Russell 3000. Это означает, что крупные финансовые организации, которые контролируют разные паевые инвестиционные фонды, могут покупать акции Revolve Group.

Ранее Revolve Group опубликовала сильный отчет за первый квартал 2021 г., который свидетельствовал о том, что компания возвращается к росту выручки и прибыли после непростого предыдущего года. Восстановление экономики обеспечило интерес к одежде для мероприятий, косметике, нижнему белью и одежде для активного отдыха. Однако при этом все еще сохраняется спрос на товары для дома и спортивную одежду — наиболее популярные товары во время пандемии.

Revolve Group является одним из ведущих интернет-магазинов для миллениалов и поколения Z. Это категория потребителей очень быстро возвращается к социальной активности после снятия немалой части ограничений. Для онлайн-ретейлера — это позитивный тренд, который может обеспечить высокий уровень продаж в ближайшие кварталы.

На торгах 8 июля акция RVLV стоила $65,42.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter