Huntington Ingalls сделала ценное оборонное приобретение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Huntington Ingalls сделала ценное оборонное приобретение

11 июля 2021 Фридом Финанс

Оборонная судостроительная компания Huntington Ingalls Industries, Inc. (NYSE: HII) приобрела технологии Alion Science and Technology. Это ценное приобретение набора услуг, которые используются оборонным ведомством США и другими организациями.

Huntington Ingalls выкупает Alion Science and Technology за $1,65 млрд наличными у частной инвестиционной фирмы Veritas Capital. Сделка будет закрыта во второй половине 2021 г. и значительно увеличит денежный поток Huntington Ingalls в следующем году. Прибыль, как ожидается, улучшится в 2023 г.

Однако, главное, компания Huntington Ingalls получит набор ценных технологий в сфере кибербезопасности и электронной борьбы. Это инструменты с элементами ИИ для ситуационной осведомленности, программные инструменты для электронной разведки, управления электроникой на поле боя, военных симуляций и многое другое. Таким образом портфель решений Huntington Ingalls пополнится технологиями в наиболее перспективном направлении военной науки. Для Huntington Ingalls — это возможность интеграции технологий электронной борьбы в свою технику, что значительно повышает потенциальную прибыльность. Прежде всего речь идет об основном сегменте — судостроении. Доля бортовой электроники и программного обеспечения в стоимости военных кораблей растет, причем прибыльность таких систем выше, чем у ресурсоемкой сборки непосредственно корпусов.

Также компания может претендовать на новые контракты с узкими требованиями и низкой конкуренцией из-за сложной специфики применения военной электроники.

На торгах 6 июля акция HII стоила $205,86.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter