Instagram продолжает эксперименты с контентом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Instagram продолжает эксперименты с контентом

12 июля 2021 Фридом Финанс | Facebook

Социальная сеть Instagram, принадлежащая Facebook Inc. (NASDAQ: FB), рассматривает возможность запуска новых функций, которые улучшили бы взаимодействие пользователей с платформой. Вероятно, некоторые новые опции будут похожи на приложения конкурентов.

По заявлению руководства Instagram, основная причина, по которой люди пользуются их соцсетью, — это развлечение. Следовательно, каждый подписчик должен получить максимальный пакет разных типов интересного ему контента. Например, в последние кварталы на пике популярности – короткие оригинальные видео. В случае с Instagram — это Stories, которые исчезают через 24 часа после загрузки. Однако в планах компании добавление новых типов контента, напоминающих видео на популярной платформе TikTok. Популярность этой платформы быстро растет. По оценкам eMarketer, ее пользовательская база в США выросла более чем на 87% в 2020 г., а в этом году вырастет еще на 18%. Вероятно, Instagram планирует также заработать на популярности таких видео. Основой для развития такого вида контента станет приложение Reels, запущенное в Instagram прошлым летом. В рамках этого приложения пользователи могут загружать короткие ролики, продолжительностью 15,30 и 60 секунд. С нынешнего года компания начала монетизацию этого сервиса, добавляя рекламу между видео. Однако пока вовлеченность в этот сервис отстает от конкурентов, так как пользователям доступны только видео от аккаунтов, на которые они подписаны. Чтобы повысить вовлеченность, Instagram следует разработать алгоритм привлечения к новым подпискам, чтобы потенциальное количество доступных новых роликов в Reels для каждого пользователя росло. Теоретически, у Facebook и Instagram есть такие возможности. Добавим к этому возможности монетизации, и получается, что сервис Reels имеет потенциал для увеличения доходов.

Отметим, что Reels – это одно из направлений деятельности Instagram в частности и Facebook в целом, направленное на сохранение доминирующего положения компании на рынке социальных сетей. Компания также инвестирует в сервис обмена сообщениями и расширяет возможности для монетизации на основной платформе.

На торгах 9 июля акция FB стоила $350,42.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter