Кукуруза подешевела за неделю на 11% из-за спроса в Китае и рекордного урожая на Украине » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кукуруза подешевела за неделю на 11% из-за спроса в Китае и рекордного урожая на Украине

12 июля 2021 Pro Finance Service | Кукуруза
График декабрьского фьючерса на кукурузу, который торгуется на CBOT
Украинский урожай снижает опасения по поводу предложения на мировом рынке. Трейдеры ждут ежемесячного прогноза урожая USDA в понедельник.

Цена на кукурузу на минувшей торговой неделе дешевели пять дней подряд, поскольку ожидаемое затишье спроса со стороны Китая, рекордный урожай на Украине и влажная погода в США оказали давление на котировки. В пятницу фьючерсы на декабрьскую поставку в Чикаго упали на 1,3% до 5,17 доллара за бушель.

Хорошая погода для выращивания в фермерском поясе Америки и ожидание того, что Украина соберет самый значительный за всю историю урожай, ослабили беспокойства в отношении глобальных поставок и привели к падению цен. В то же время Китай, скорее всего, сделает перерыв после недавних очень активных закупок кукурузы в США в связи с приближением собственного урожая и падения цен на локальном рынке.

Трейдеры надеются получить больше ясности о перспективах спроса и предложения, когда Министерство сельского хозяйства США опубликует ежемесячный прогноз урожая в понедельник. Аналитики ожидают, что агентство немного поднимет оценку внутренних запасов кукурузы.

Фьючерсы на кукурузу упали на 11% за неделю, что стало самым большим падением с середины мая. С начала года до начала мая цены выросли более чем на 50% из-за ограниченного предложения и рекордно высокого спроса со стороны Китая.

Тем не менее ралли, начавшееся в прошлом году, может легко разогреться снова, если вернется плохая для фермеров погода, например, продолжительная засуха в течение нескольких следующих нескольких месяцев.

Бычий сигнал для кукурузы появился в четверг, когда правительство США позволило увеличить еженедельное производство этанола на основе кукурузы по мере того, как все больше американцев возвращаются к поездкам на дорогах.

«Производство сейчас очень близко к уровню, предшествующему пандемии», — отметил Бен Поттер, эксперт из Farm Futures.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter