Котировки Virgin Galactic рухнули после сообщения о допэмиссии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки Virgin Galactic рухнули после сообщения о допэмиссии

12 июля 2021 РБК | РБК Quote | Virgin Galactic
В первый торговой день после тестового полета с основателем компании Ричардом Брэнсоном акции космической компании подешевели — Virgin Galactic сообщила о плане выпустить дополнительные акции

Акции Virgin Galactic упали на 10,97%, до $43,8 по состоянию на 16:42 мск, свидетельствуют данные торгов. До старта торговой сессии Virgin Galactic объявила, что намерена продать дополнительно акции на сумму $500 млн.

Котировки компании Ричарда Брэнсона активно росли на премаркете понедельника: в первую минуту акции подорожали на 21,9% — до $59,99 за бумагу, но затем рост замедлился. В большом плюсе также открылись торговые сессии на СПБ бирже (+28,4%) и на Московской бирже (+9,4%).

В воскресенье, 11 июля, космоплан VSS Unity (SpaceShipTwo), принадлежащий Virgin Galactic, впервые совершил суборбитальный полет с четырьмя пассажирами на борту. Одним из них стал сам владелец компании, 70-летний Ричард Брэнсон.

Миллиардер основал Virgin Galactic 17 лет назад, чтобы возить в космос туристов, и теперь стал намного ближе к своей цели. Ожидается, что компания начнет совершать коммерческие полеты в 2022 году, а до этого кораблю предстоят еще два тестовых запуска.

Компания пережила ряд неудач в этом году, что негативно повлияло на отношение инвесторов. С февральских максимумов текущего года акции Virgin Galactic к 13 мая обвалились почти на 80% — до $15,5, но потом отыграли большую часть потерь, достигнув к 9 июля $49,2 за бумагу.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter