Производитель одежды Levi Strauss отчитался лучше ожиданий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель одежды Levi Strauss отчитался лучше ожиданий

13 июля 2021 Фридом Финанс | Levi Strauss

На прошлой неделе производитель джинсовой и повседневной одежды Levi Strauss & Co. (NYSE: LEVI) сообщил итоги второго квартала 2021 финансового года. Высокие показатели в США и Китае помогли компании добиться трехзначного роста продаж год к году.

Во втором квартале 2021 финансового года выручка Levi Strauss выросла на 156% год к году, до $1,28 млрд, что заметно выше ожиданий аналитиков, которые прогнозировали рост до $1,21 млрд. Основными драйверами роста стали США и Китай, однако активность покупателей была высокой во всех регионах присутствия компании. Разумеется, сравнение с прошлым годом было для Levi Strauss легким, однако продажи по сравнению со вторым кварталом 2019 финансового года были всего на 3% ниже.

Levi Strauss продолжает расширять прямые продажи — через собственные магазины и электронную коммерцию. Общие продажи этого канала увеличились на 141% год к году, в то время как онлайн-продажи через собственный сайт увеличились на 42% год к году. Отметим, что в настоящее время продажи через собственные магазины и интернет составляют 29% и 8% общей выручки соответственно.

Прибыль от операций по GAAP составила $107 млн по сравнению с операционным убытком в $448 млн годом ранее, когда у компании были повышенные расходы на фоне пандемии. Чистая прибыль по GAAP во втором квартале также стало положительной и составила $65 млн, что соответствует $0,16 на акцию.

Основываясь на сильных итогах второго квартала, Levi Strauss повысила квартальные дивиденды до $0,08, то есть, они вернулись к допандемическому уровню. Повышенные дивиденды будут выплачены уже в третьем квартале.

Во второй половине 2021 финансового года Levi Strauss прогнозирует рост выручки на 28-29% год к году. Этот представляет собой рост на 4-5% по сравнению со второй половиной 2019 финансового года.

На торгах 12 июля акция LEVI стоила $28,72.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter