UBS понизил прогноз по юаню и советует сократить лонги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


UBS понизил прогноз по юаню и советует сократить лонги

13 июля 2021 Bloomberg | Юань

Банк пересматривает прогнозы по USD / CNY в связи с укреплением доллара и замедлением темпов экономического роста в Китае

Согласно аналитической записке, UBS пересмотрел свои прогнозы по паре доллар/юань (USD/CNY), чтобы отразить устойчивый рост из-за ожидаемого укрепления доллара и замедления роста экономики в Китае. USD/CNY, вероятно, будет торговаться в диапазоне 6,4-6,55 в течение следующих 3-6 месяцев, написали в записке Доминик Шнайдер, а также Тек Ленг Тан, стратеги главного инвестиционного офиса UBS.

Согласно прогнозам, курс доллара США к юаню составит

6,5 на конец 3 квартала,
6,55 на конец года,
6,6 на конец 1 кв. 22 и
6,65 на конец 2 кв. 22 г.

Ожидается, что доллар вырастет в целом в связи с ужесточением позиции ФРС и ожиданиями роста реальных ставок, поскольку центральный банк нормализует политику. НБК станет более мягким, чтобы поддержать экономику Китая, которая может замедлиться больше, чем ожидает рынок. Это ограничит рост юаня в торгово-взвешенном выражении и сделает доллар / юань более чувствительным к общему укреплению доллара.

Инвесторы, скорее всего, не увидят никакой доходности от кэрри-трейда с CNY, а волатильность усилится, что сделает длинные тактические позиции непривлекательными. Банк рекомендует сокращать тактические длинные позиции по китайскому юаню во время его усиления.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter