Goldman Sachs сообщил о прибыли в $5,5 млрд на фоне бума на фондовом рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs сообщил о прибыли в $5,5 млрд на фоне бума на фондовом рынке

13 июля 2021 finversia.ru | Goldman Sachs
Goldman Sachs сообщил о чистой прибыли почти в $5,5 млрд, или $15,02 на акцию, во втором квартале. Прибыль банка год назад за тот же квартал составила всего $373 млн.

Акции Goldman Sachs (GS) в этом году выросли на 44%, что сделало их лучшими в индексе Доу-Джонса на 2021 год.

Сильные результаты гиганта с Уолл-стрит были обусловлены значительным увеличением доходов его инвестиционно-банковского бизнеса, который показал второй лучший квартал за всю историю, и его подразделения по управлению активами, которое показало рекордный результат. Общий доход вырос на 16% по сравнению с прошлым годом и составил $15,4 млрд.

Бизнес банка по предоставлению консультационных услуг по слияниям процветает, и Goldman Sachs также получает большие доходы от первичного публичного размещения акций и размещения долговых обязательств, поскольку компании стремятся привлечь денежные средства.

CEO Дэвид Соломон выразил осторожный оптимизм по поводу отчета о прибылях и убытках компании, заявив, что «пока идет восстановление экономики, наши клиенты и сообщества по-прежнему сталкиваются с проблемами в преодолении пандемии».

Радужные цифры от Goldman Sachs поступили в тот же день, когда его конкурент JPMorgan Chase (JPM) также опубликовал хорошую прибыль за второй квартал. Следующим серьезным препятствием для Goldman Sachs и других компаний с Уолл-стрит станет возвращение к работе в офисах многих ее сотрудников в Нью-Йорке.

Goldman Sachs попросил многих своих сотрудников вернуться в офис в прошлом месяце, в то время как другие конкурирующие банки, как Morgan Stanley (MS), откладывают возвращение сотрудников до сентября.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter