В Netflix появится каталог видеоигр: компания собирает команду специалистов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Netflix появится каталог видеоигр: компания собирает команду специалистов

19 июля 2021 Фридом Финанс | Netflix

Один из крупнейших провайдеров потокового контента Netflix Inc. (NASDAQ: NFLX) планирует добавить видеоигры в свой каталог уже в следующем году. Прямо сейчас компания набирает компанию специалистов, которые могли бы заниматься развитием «игрового» направления.

История Netflix на рынке видеоигр не была простой: компания пробовала добиться успеха в этой сфере в 2010 г., но тогда инициатива была негативно принята потребителями и завершилась. В итоге на несколько лет потоковый сервис не сообщал о намерениях выйти на рынок видеоигр. Однако, как стало известно, уже в следующем году Netflix намерена добавить в свой каталог видеоигры. Главой направления назначен Майк Верду (Mike Verdu), который ранее работал руководителем сегмента видеоигр в Zynga и Electronic Arts, а также возглавлял подразделение Facebook, разрабатывавшее очки виртуальной реальности Oculus Rift. Также Netflix набирает команду других специалистов, которые могли бы сделать бизнес в сфере игр более успешным.

По предварительным данным, Netflix не намерена брать дополнительную плату за доступ к играм. Однако наличие такого каталога само по себе может стать серьезным фактором привлечения и удержания клиентов. Netflix уже смогла «привязать» к себе миллионы пользователей по всему миру за счет оригинальных и разнообразных фильмов и сериалов. Вероятно, теперь провайдер намерен повторить эту стратегию в случае с играми. Отметим, что игры, как и видеоконтент, являются отличной возможностью для размещения рекламы. Netflix, у которой более 200 млн абонентов по всему миру, почти наверняка станет крупным игроком в онлайн-играх с момента запуска платформы, что обеспечит внимание рекламодателей. Кроме того, она может привлечь издателей видеоигр, так как у Netflix есть доступ к большой глобальной аудитории.

На торгах 16 июля акция NFLX стоила $530,31.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter