Доллар пробил нисходящий канал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар пробил нисходящий канал

20 июля 2021 Bloomberg | DXY

Доллар стабилизируется на фоне небольшой коррекции рисковых аткивов

Индекс доллара Bloomberg вырос до нового максимума текущего цикла, когда защитные активы ощутили повышенный спрос после фиксинга курса в Токио. Затем этот рост прекратился, поскольку нефть и казначейские облигации стабилизировались, а фьючерсы на акции США выросли. По словам двух европейских трейдеров, крупные имена и игроки, использующие компьютерные системы торговли, покупали доллары до того, как в торги вмешался Лондон, в то время как хедж-фонды позже добавили длинные позиции в евро, проданный счетами с реальными деньгами.

Фунт упал на 0,4% до 1,3627 в рамках снижения четвертый день подряд. Некоторые из последних потерь связаны с комментариями нового члена Банка Англии Кэтрин Манн, которая призвала «не прекращать раньше времени поддержку денежно-кредитной политики»: трейдер. EUR / GBP приближается к пятому дню роста, самой длинной серии побед за 10 месяцев, теперь пара торгуется немного выше, на 0,8630.

Доллар пробил нисходящий канал

График евро/фунта. Источник: Bloomberg

Курс евро мало изменился и составил 1,1799 доллара; ранее он упал на 0,2% до $1,1772, так как доходность 5-летних облигаций Италии стала отрицательной впервые с апреля; значительный спрос отмечен выше отметки 1,17 доллара, при этом интерес, связанный с опционами, также играет свою роль: трейдеры. EUR / NOK вырос на 0,4% до 10,6025, новогоднего максимума.

Киви лидирует по потерям в G-10: NZD / USD снизился на 0,8% до 0,6889, самого низкого уровня с ноября, прежде чем отскочить. Австралийский доллар падает четвертый день, пара AUD / USD упала на 0,5% до 0,7311, восьмимесячного минимума.

USD / JPY вырос на 0,1% до 109,56; краткосрочная фиксация прибыли произошла при более раннем падении ниже 109,40: трейдер.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter