Софт Tyler Technologies получит интеграцию в перспективном сервисе зеленой энергии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софт Tyler Technologies получит интеграцию в перспективном сервисе зеленой энергии

21 июля 2021 Фридом Финанс

Компания — разработчик программного обеспечения для предприятий государственного сектора Tyler Technologies Inc. (NYSE: TYL) получит доступ к рынку возобновляемой энергетики для домохозяйств и малого бизнеса в США.

Tyler Technologies заключила соглашение с лабораторией зеленой энергетики NREL, которая спонсируется Министерством энергетики США. В рамках соглашения, программное обеспечение Tyler EnerGov будет интегрировано с новым софтом SolarAPP+, разработанным в NREL. Софт предназначен для упрощения расчета эффективности и параметров монтажа солнечных панелей на крышах. SolarAPP+ является бесплатной платформой, которая позволит американцам рассчитать требуемые параметры солнечной энергосистемы, подать заявку и быстро (за 5-20 дней) получить разрешение на монтаж. Значение скорости в выдаче таких документов очень высоко, поскольку задержка даже на один день может привести к упущенной выгоде на миллионы долларов.

Платформа Tyler EnerGov обеспечит для этого сервиса базу: инструменты для обработки запросов, автоматизации отправки цифровых бланков ведомствам и т. д.

Tyler Technologies — один из успешных разработчиков подобных решений. Компания продает свое программное обеспечение для выполнения сложных административных задач. Например, в конце 2020 г. Tyler Technologies подписала контракт с одним из самых современных морских портов США.

С начала года акции TYL подорожали на 11,63%, до $487,34 на торгах 20 июля. Рыночная капитализация составила $19,94 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter