Отчет по запасам EIA: запасы сырой нефти начали расти после восьми недель падения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет по запасам EIA: запасы сырой нефти начали расти после восьми недель падения

21 июля 2021 Открытие | Нефть
Запасы сырой нефти по состоянию на 16 июля повысились на 2,1 млн баррелей до 439,7 млн баррелей, показал отчет Управления по энергетической информации (EIA). Предварительно ожидалось снижение на 4,5 млн баррелей, а Американский институт нефти (API) в отраслевом отчете сообщал о росте запасов за неделю на 0,8 млн баррелей.

Отчет по запасам EIA: запасы сырой нефти начали расти после восьми недель падения


Запасы бензина понизились на 0,1 млн баррелей к предыдущей неделе, составив 236,4 млн баррелей. Запасы дистиллятов упали на 1,3 млн баррелей до 141,0 млн баррелей. Запасы нефти внезапно начали восстанавливаться после восьми недель снижения, что может быть связано с достаточной выработкой запасов на НПЗ для удовлетворения потребления. «Пик» автомобильного сезона позади, что приведет к плавному снижению потребления нефтепродуктов к концу лета. Запасы в стратегических резервах не изменились, составив 621,3 млн баррелей.

Динамика запасов нефти показывает, что доступность сырой нефти на внутреннем американском рынке улучшилась. Кривая запасов в июле вновь вошла в границы среднемноголетнего коридора.



По состоянию на 16 июля внутреннее производство нефти в США не изменилось, составив 11,40 млн баррелей в сутки. Импорт нефти в США по состоянию на 16 июля вырос до 7,097 млн баррелей (+14,1% к 9 июля 2021 г.). Экспорт нефти из США упал до 2,463 млн баррелей (-38,8% к 9 июля 2021 г.).

Цены ближнего фьючерса на нефть сорта Brent выросли до $71,73 за баррель, а ближнего контракта на сорт WTI – до $69,74 за баррель.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter