CEO FTX: Цена биткоина не опустится ниже $10 тыс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CEO FTX: Цена биткоина не опустится ниже $10 тыс

22 июля 2021 РБК | Bitcoin
Основатель и генеральный директор биржи криптовалютных деривативов FTX Сэм Бэнкман-Фрид объяснил в интервью Bloomberg, почему стоимость биткоина не опустится ниже $10 тыс. По словам Бэнкмана-Фрида, в случае снижения главной криптовалюты до $10 тыс. активизируется большое количество покупателей, которые не дадут котировкам опуститься ниже. Об этом пишет РБК Крипто.

FTX Founder and CEO @SBF_Alameda speaks with @RishaadTV and @HaslindaTV on his outlook for crypto markets and regulation.

The company recently completed a series B fundraising round of $900 million that values them at $18 billion https://t.co/zz5XrblVv5 pic.twitter.com/9qkJlPK4tG

— Bloomberg Crypto (@crypto) July 21, 2021


Также глава FTX отметил, что ближайший сильный уровень поддержки для биткоина находится в диапазоне $20-25 тыс. Бэнкман-Фрид утверждает, что на этом уровне монету начнут покупать инвесторы, даже не имея уверенности в дальнейшем росте.

На прошлой неделе генеральный директор инвестиционной компании DoubleLine Джеффри Гундлах спрогнозировал обвал биткоина до $23 тыс. По словам Гундлаха, на это указывает технический сигнал «голова и плечи», который сейчас можно наблюдать на графике главной криптовалюты.

За прошедшие сутки биткоин подорожал на 8%. На 19:40 МСК цена первой криптовалюты составляет $32,1 тыс., а капитализация превышает $603 млрд, по данным CoinGecko. Вчера, 20 июля, котировки цифровой монеты опускались до отметки в $29,2 тыс. впервые с 22 июня.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter