Доллар упал после публикации данных о заявках на пособие по безработице в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар упал после публикации данных о заявках на пособие по безработице в США

22 июля 2021 Pro Finance Service | EURUSD

Данные по пособиям по безработице оказались неожиданно сильно негативными

Доллар теряет позиции по отношению к ведущим валютам и особенно защитным после того, как в США неожиданно выросли первоначальные заявки на пособие по безработице, в то время как индекс активности Федерального резервного банка Чикаго за июнь не оправдала оценок. Индекс доллара США Bloomberg снизился на 0,1% и находится вблизи сессионного минимума. USD / JPY упал на 0,2% до 110,07 на фоне падения доходности 10-летних казначейских облигаций США; поддержки видны на 55-DMA 109,89 и вершине облака Ишимоку 109,84. EUR / USD торгуется на уровне 1.1793, компенсируя небольшую потерю после решения ЕЦБ.

Число американцев, подавших новые заявки на пособие по безработице, неожиданно выросло на прошлой неделе, но это, вероятно, не означает существенного изменения условий на рынке труда, поскольку в июле ожидается еще один месяц значительного роста занятости.

Первоначальные заявки на пособие по безработице штата увеличились на 51 000 до 419 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 17 июля, сообщило в четверг Министерство труда. Экономисты, опрошенные Reuters, прогнозировали 350 000 заявок на последнюю неделю.

Рост количества претензий, вероятно, отражает трудности сглаживания данных о сезонных колебаниях после потрясений, связанных с пандемией COVID-19. В обычные годы традиционно ожидается сокращение количества увольнений во второй половине июля. До пандемии закрытие заводов летом было нормой в начале июля, особенно в автомобильной промышленности.

«Факторы сезонной корректировки пытаются это компенсировать», - сказал Лу Крэндалл, главный экономист Wrightson ICAP в Джерси-Сити, Нью-Джерси. «Но неясно, будет ли сезонная динамика следовать нормальной схеме».

Количество требований снизилось с рекордных 6,149 миллиона в начале апреля 2020 года, но они по-прежнему превышают диапазон 200 000–250 000, который считается совместимым со здоровыми условиями на рынке труда.

Хотя дельта-вариант коронавируса вызывает всплеск инфекций в основном среди непривитых американцев, экономисты не ожидают крупномасштабного закрытия бизнеса.

Тем не менее, последняя волна инфекций представляет опасность для экономики, которая в 2020 году пережила двухмесячный спад из-за пандемии. В понедельник комитет по датировке деловых циклов Национального бюро экономических исследований объявил, что рецессия, начавшаяся в феврале 2020 года, закончилась в апреле 2020 года.

«Мы можем жить с нынешним уровнем заражения на национальном уровне», - сказал Брэд Макмиллан, главный инвестиционный директор Commonwealth Financial Network в Уолтеме, штат Массачусетс. «На этот раз инфекции вряд ли приведут к экономически пагубным изменениям в политике».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter