SPAC-компания миллиардера Томаса Барака отозвала заявку на IPO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SPAC-компания миллиардера Томаса Барака отозвала заявку на IPO

26 июля 2021 finversia.ru
Falcon Peak Acquisition Corp, компания специального предназначения, которую поддерживает миллиардер Томас Барак, союзник бывшего президента США Дональда Трампа, в пятницу отозвала свою заявку на первичное публичное размещение акций в Соединенных Штатах.

Falcon Acquisition сообщила Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) в письме, что она отзывает заявление о регистрации компании в регулирующем органе, «потому что компания решила отказаться от запланированных транзакций».

Эти транзакции включали первичное публичное размещение 25 млн акций с целью привлечения 250 млн долларов для Falcon Acquisition, так называемой компании-пустышки, созданной Falcon Peak, семейным офисом Баррака, и TI Capital. Falcon Acquisition, которая планировала разместить свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже, заявила, что нацелена на технологически ориентированные предприятия в качестве кандидатов на слияние.

Ранее на этой неделе Барак, возглавлявший инаугурационный фонд Трампа, был арестован и обвинен в незаконном лоббировании в пользу Объединенных Арабских Эмиратов.

Однако его представитель опроверг обвинения.

74-летний Барак находится в тюрьме после ареста во вторник в Лос-Анджелесе. Изначально он должен был пройти слушание по делу об освобождении под залог в следующий понедельник вместе с Томасом Граймсом, 27-летним деловым партнером Барака, которому предъявлено обвинение по тому же делу.

В 1991 году миллиардер основал частную инвестиционную компанию Colony Capital, специализирующуюся на телекоммуникационной инфраструктуре, которая была переименована в DigitalBridge Group Inc. Он ушел с поста генерального директора DigitalBridge в 2020 году.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter