Служба доставки FedEx стала более привлекательной для инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Служба доставки FedEx стала более привлекательной для инвесторов

26 июля 2021 Фридом Финанс | FedEx

Специалист по доставке FedEx Corp. (NYSE: FDX) не планирует замедлять рост. Основным драйвером является электронная коммерция, для которой FedEx предлагает ряд услуг.

В прошлом году электронная коммерция получила сильный импульс на фоне закрытия традиционных магазинов, и FedEx воспользовалась текущей ситуацией для наращивания объемов доставки. В прошлом году выручка компании выросла более чем на 20%, до $84 млрд. Чистая прибыль достигла $5,23 млрд, в то время как годом ранее она составляла $1,29 млрд. Впрочем, инвесторы пока осторожно относятся к успехам FedEx, полагая, что компания не сможет демонстрировать стабильный рост после завершения пандемии. Более того, вызывает беспокойство рост расходов на персонал.

Чтобы вернуть доверие инвесторов, FedEx делает свои акции более привлекательными: доставщик повышает квартальные дивиденды на 15%, до $0,75 на акцию. Это обеспечивает доходность примерно 1,9% при текущей цене.

FedEx отметила, что по итогам текущего года ожидает роста всего на 7% год к году, что инвесторы также восприняли без энтузиазма. Однако на мнение акционеров, вероятно, повлияли сильные показатели прошедшего года, в то время как 7-процентный рост для крупного доставщика FedEx это сильный показатель, свидетельствующий о стабильном бизнесе. FedEx является одним из бенефициаров развития электронной коммерции, которая стимулирует передвижение товаров между регионами. У компании есть несколько предложений для этой отрасли, включая доставку в день заказа. Это значит, что она способна поддерживать высокие продажи почти в любых условиях.

Недавно FedEx объявила, что ее дочерняя компания FedEx Express инвестирует $100 млн в индийскую судоходную компанию Delhivery. Новый партнер будет продавать товары и услуги FedEx Express в Индии в рамках соглашения.

На торгах 23 июля акция FDX стоила $297,07.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter