Заморозки повредили 11% плантаций кофе в Бразилии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заморозки повредили 11% плантаций кофе в Бразилии

26 июля 2021 Открытие | Кофе
Фьючерсы на кофе сорта арабика на ICE протестировали уровень 212,3 центов за фунт на фоне подведения неутешительных первоначальных итогов заморозков в Бразилии.

По предварительным оценкам правительственного агентства по снабжению продовольствием Conab, опубликованным на выходных, на площади в 150-200 тыс. гектаров или на 11% от общей площади кофейных плантаций в стране деревья кофе получили повреждения различной степени тяжести. «Conab продолжает следить за ситуацией. Эти данные предварительные и могут быть изменены», - говорится в сообщении агентства.

Представитель бразильской группы BSCA сообщил, что большинство производителей согласны с мнением о возможном сокращении прогнозов на урожай 2022 года (сезон 2022/23) на 10% в пределах 6-7 млн. мешков до 63-64 млн мешков. Бразильские кофейные кооперативы приняли решения работать сообща, используя имеющиеся запасы, для предотвращения срывов выполнения существующих контрактов с крупными трейдерами. Правительство Бразилии, вероятно, расширит линии финансирования для фермеров для восстановления урожая после завершения оценки ущерба.

По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни в Бразилию вернется холодная погода с вероятностью новых морозов.

Поскольку ситуация с повреждением плантаций выглядит хуже, чем первоначально предполагалось, вероятно продолжение движения цен к новым максимумам. Ближайший сильный уровень сопротивления находится вблизи 225 центов за фунт.

Заморозки повредили 11% плантаций кофе в Бразилии

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter