Ретейлер Target сохраняет статус дивидендного аристократа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ретейлер Target сохраняет статус дивидендного аристократа

27 июля 2021 Фридом Финанс | Target

Один из крупнейших ретейлеров США Target Corp. (NYSE: TGT) снова увеличивает дивиденды и таким образом, сохраняет за собой статус дивидендного аристократа, который увеличивает выплаты акционерам уже 50 лет подряд.

Target ежегодно увеличивает квартальные выплаты с 1971 г. В прошлом месяце компания увеличила квартальные дивиденды на 32% до $0,09 на акцию, что обеспечивает дивидендную доходность около 1,4% при текущих котировках. Но важно отметить, что коэффициент дивидендных выплат Target составляет около 30%. Таким образом, у компании есть потенциал для увеличения дивидендов.

Особенность Target в том, что она совмещает в себе сразу два качества. С одной стороны, компания остается стабильным плательщиком дивидендов в течение нескольких десятилетий, а с другой — продолжает демонстрировать быстрый рост. В 2020 г. рост сопоставимых продаж Target составил 20%, что было обусловлено высоким спросом во время пандемии коронавируса COVID-19. Более того, Target продемонстрировала даже более сильный рост продаж, чем аналогичные компании, такие как Walmart и Costco. Причина была в массовых инвестициях ретейлера в инфраструктуру доставки, что повысило ее привлекательность для покупателей. Например, для большого числа своих покупателей Target предлагает доставку в день покупки.

Сейчас Target продолжает расширять возможности доставки и для этого даже открывает небольшие магазины нового формата, чтобы увеличить охват и предоставить больше точек получения и доставки для своей многоканальной стратегии. Несмотря на то, что рост продаж в 2021 г. будет выглядеть менее значительным (из-за сравнения с 2020 г.), у Target остаются перспективы долгосрочного роста.

На торгах 26 июля акция TGT стоила $260,85.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter